О нас

Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь - Государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад № 14 г. Бреста"

Структура управления, режим работы ГУДО "Детский сад № 14 г. Бреста"

Полное название:

Государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад № 14 г. Бреста"

Структура:

Структура управления ГУДО Детский сад № 14 г. Бреста"

Режим работы:

с 07.30 до 18.00 (10,5 часов)

Основные цели:

• обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и  индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;
  • формирование у воспитанников нравственных норм, содействие приобретение ими социального опыта.

Задачи УО:

• обеспечение дошкольного образования воспитанников в  соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;
  • приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;
  • выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально - творческого потенциала воспитанников;
  • обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;
  • формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;
  • создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказания им коррекционно-педагогической помощи;
  • охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

В своей деятельности детский сад  руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Гражданским Кодексом Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании, законами Республики Беларусь, декретами, указами и распоряжениями Президента Республики Беларусь, Положением об учреждении дошкольного образования, иными актами законодательства, Уставом ГУДО «Детский сад № 14 г. Бреста».

Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Брестский городской Совет Депутатов (далее именуемый Собственник). Уполномоченный собственником орган по управлению и распоряжению имуществом Учреждения – Брестский городской исполнительный комитет (далее именуемый Горисполком). Орган оперативного управления – управление по образованию администрации Ленинского района г.Бреста.